четверг, 30 января 2014 г.

Мне этот автор нравится!


      Мне правда, очень нравится этот автор, не знаю почему. Энергетика какая то позитивная что ли?  Давайте рассмотрим эти работы поподробнее. Итак:




     Клевые парни, правда? Я просто балдею от них. На этой карточке все работает на парней. И одежда, и свет, и лица. Ну......может, они , конечно, могли бы смотреть в одну сторону. Но эстетику это не портит. А посмотрите какой клевый чубчик! Тут все хорошо и с обработкой. Нет противоречия со светом и тенью. Все хорошо выверено. Единственное что смущает - это ощущение постановки у парня повыше. Он явно "слушается старших", а они ему говорят - стой так и улыбайся. Но эстетику это все равно не портит. Вот если автор в будущем снова захочет снять такое, он постарается не делать искусственных поз, а добавит импровизации, и тогда - это точно будет шедевр :))) В рамках детской фотографии :))))


     Хороший детский открыточный безмятежный портрет. Не характерный, а именно открыточный. Мне очень нравится как автор делает чистый скинтон. Никаких нареканий, акромя некой заблюренности. Немного больше текстуры стоило бы оставить. Но глазюки завораживают своим кристально чистым голубым цветом. И да...есть еще косяк с обьемом. Свет бы не фронтальный.



     Что плохого-хорошего тут? Опять же - автор умеет делать кожу. Она тут прекрасна! Однозначно. А плохо тут вот что. Шарик-рубашка. Клаус-дитя. Елка- деть и Клаус. То есть. Композиционно невнятно. Клаус спорит с ребенком по акцентам и размерам. Шарик спорит по цвету и рисунку с рубашкой. И носкиииии! НИКОГДА!!! не надевайте на дедей цветные носки. Или обувь - или босая лапка. И елка .... Елка в фокусе. И вообще - грип очень большая.Получается три центра, которые все спорят. Но кожа хороша!!! да! Забыла! Еще есть провалы в тенях.


     Что тут не "айс". А не "айс" тут ухо. Даже не ухо как таковое. А вся часть тела мужицкого, именуемого головой. ну как....голова то не в курсе, что она тут не айс. Но автор мог бы и подумать, что большая площадь....ээээ....пятна телесного цвета явно будет драться за пространство с маленькой и чудесной мордашкой дитяти. Не нравится зрителю смотреть на большой и лысый череп. Хочется прекрасного смешного малыша и побольше. И еще минус. Вот тут как раз скинтон не шибко хорош. Есть некие зеленоватые пятна. И не хватает пространства снизу. Очень резко порезано. Но дитяшка  великолепна! Особенно кулачок. 

     Автор.  Ты мне нравишься. Правда. Но твой минус - это невнимание к композиции. А в остальном ты молодец. 


      Друзья! Если вам мои статьи или фото-критика полезны, я буду очень признательна, если вы  поделитесь с друзьями информацией обо мне и подпишетесь на обновления. Справа есть кнопочки "поделиться"



Комментариев нет:

Отправить комментарий